Просрочка по штрафу

здравствуйте.у меня такой вопрос: мне сегодня позвонили с ГИБДД и пригласили прийти в ГИБДД по поводу просроченного штрафа(последний срок 14 апреля) и там как бы решать что дальше делать.в праве ли я не ходить в отдел.мне не было ни повестки,и звонили с сотового телефона.и могут ли сотрудники ГИБДД задержать меня.Спасибо.

, эдуард, г. Санкт-Петербург
Артур Арутюнян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Имеете право не ходить.задержать не имеют право.Должен быть составлен материал и предоставлен в суд, для взыскания задолженности. Из суда должна прийти повестка для разъяснения

Нужна будет помощь.обращайтесь, рад буду помочь!