Можно ли вернуть деньги за поломанный планшет

Здравствуйте. Я приобрела планшет, который начал виснуть уже через неделю, сразу я не отнесла его в магазин, о чем очень сожалею. Принесла через полгода, объяснила поломку еле уговорила взять его на ремонт, они всячески пытались от него отмахнуться. Наконец взяли. Прошло 45 дней они мне его вернули, но в таком же состоянии , на квитанции было написано что никакой поломки не обнаружено, я им снова объяснила в чем заключалась поломка, а они сказали, что вы некорректно заявили о поломке, и что нужн

, Анжелика, г. Шахты
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Да возможно

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Отдавайте в ремонт если снова не устранят недостаток расторгайте и возвращайте деньги. Деньги должны вернуть с учетом новой цены планшета (ст.24 ЗЗПП)

Желаю удачи!

Анжелика
Клиент, г. Шахты

Спасибо большое