Просроченный кредит

Дочка имеет просроченный кредит в Сбербанке, так как с января этого года потеряла работу и не может вносить ежемесячные взносы. Может ли банк начислять просроченные проценты до бесконечности ? Или в ГК есть норма -соотношение размера долга и суммы штрафных санкций ?

Как надо поступать в данной ситуации, так как, очевидно, мы не можем работать на одну просрочку (при внесении денег просрочка гасится в первую очередь, затем может возникать снова ) ?

Подают ли Банки в суд по кредитам на ФЛ ? В интересах ли дочери решать дело по суду ?

, олеся, г. Москва
Артур Арутюнян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Банк может начислять просрочку до срока исковой давности а именно 3 года, потом подавать в суд, так как банк оказал услугу здесь вступает в силу закон о защите прав потребителей, банк может потребовать еще и неустойку, необходимо в ближайшее время писать заявление о реструктуризации, согласно закону о банковской деятельности, платить пока будете только процент