Поломался блендер,не включается. 4 месяца со дня покупки, на гарантии 1 год.должен магазин принять его и сам отвезти в сервисную службу или это мои проблемы

Здравствуйте, у меня поломался блендер,не включается... 4 месяца со дня покупки, на гарантии 1 год...должен магазин принять его и сам отвезти в сервисную службу или это мои проблемы...сервисная служба далековато...2 часа езды

Заранее спасибо.

, Наталья Гринчик, г. Сочи
Александр Рогоньян
Юрист

Вы можете блендер сдать в магазин, а магазин сам будет передавать его в сервисный центр

Наталья Гринчик
Клиент, г. Сочи

Спасибо, а на то время пока что-нить с ним сделают замену магазин должен предоставлять?

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вы вправе сдать товар как в сервисный центр, так и в магазин.

Наталья Гринчик
Клиент, г. Сочи

Спасибо..........

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
должен магазин принять его и сам отвезти в сервисную службу или это мои проблемы
Наталья

согласно пункту 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей:

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортеробязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара
.http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p331© КонсультантПлюс, 1992-2015

Т.е. продавец не имеет право отказать!

Спасибо, а на то время пока что-нить с ним сделают замену магазин должен предоставлять?
Наталья

Нет к сожалению не можете так как данный товар не подлежит подмене по причине того, что используется для приготовления пищи:

4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_173699/?frame=4#p559© КонсультантПлюс, 1992-2015

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

С Уважением, А.Саяпин!