Как наказать людей которые распространяют рекламу и не выполняют того что обещают

Предлагают заработок в интернете, накапливаешь указанную суму и они придумывают что то новое чтоб не дать снять заработанные деньги. Что делать и как наказать людей?

, Анна, г. Татарск
Наталья Закирова
Юрист

Анна, здравствуйте!

Вы можете уведомить Антимонопольную службу через систему онлайн обращений. Кроме того, можете обратиться в полицию с заявлением о признаках мошенничества.

Ирина Закабунина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В том числе мошенничеством в интернете занимается Управление «К» МВД России.

Напишите им жалобу по адресу с просьбой провести расследование и наказать виновных лиц: 119049, г. Москва, ул. Житная, д. 16.