Долг перед банком

Здравствуйте ! Брала кредит платила но попала в декрет и теперь не могу выплатить остатки 13 тыс ..Банк звонит не знаю что ответить , угрожают судом, письма шлют! скоро декрет закончится выйду на работу! есть ли закон о приостановлении об уплате пока в декретном? Что мне делать подскажите пожалуйста? спасибо

, Елена, г. Курган
Кристина Грюнберг
Юрист

Добрый день!

Такого закона нет, однако вы можете обратиться в банк с заявлением с просьбой отсрочить платежи по кредиту.

Либо можете дождаться пока банк обратиться в суд и в суде просить отсрочку/рассрочку исполнения решения суда.

Елена
Клиент, г. Курган

спасибо! а скажите что такое реструктуризация задолженности?

Олег Зеленчук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Елена, если бы был закон о том, что можно не платить кредит во время декретного отпуска, то мы бы уже догоняли Китай по рождаемости!)) Ну, а если серьезно, то в Вашем случае может помочь только диалог с банком. Притом, чем быстрее Вы его начнете, тем будет лучше.

С уважением.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такого закона нет, пишите банку письмо с просьбой рассрочить уплату долга.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

возможно, примерный образец заявления во вложенном файле окажется не лишним...

с уважением,

Елена