О присвоении статуса участника войны

Мой отец кузин Константин Васильевич 1930 года рождения участвовал в боевых операция по ликвидации банд бендеровцев на западной Украине, его земляк Абызов с которым они укрывались одной шинелью, во время операции, такой статус(участника военных действий) имел. Проходил службу в в/ч 3219 с сентября 1950 по январь 1954 г. Можно ли восстановить справедливость?

, Татьяна, г. Тольятти
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Данный вопрос необходимо решать путем в судебном порядке путем подачи заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение (Глава 28 ГПК РФ. Установление фактов, имеющих юридическое значение)