Сроки исполнения

Здравствуйте, обратилась в ЖКХ с заявлением проверить дымоход 07.04.02015 г. В какой срок работники организации должны выполнить заявку?

, Татьяна, г. Канаш
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Татьяна!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 N 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», ответ на письменное обращение должен быть предоставлен в течение 20 дней, а на обращение, отправленное по электронной почте 2 либо 5 рабочих дней.

В случае нарушения сроков ответа, вы вправе обратиться с жалобой в жилищную инспекцию и в прокуратуру.