Выплата к 70 - летию ВОВ

Здравствуйте! Моя бабушка вдова участника ВОВ. Дедушка умер в 1986 году. Ей сказали что к 70 летию ничего не положено. Это правда?

, мАРИНА, г. Ростов-на-Дону
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Отказ неправомерен. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 февраля 2015 года №100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ПФР производит выплату:

вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны — в размере 7000 рублей