Могу ли я отразить в одной налоговой декларации за 2014 год продажу старого автомобиля и покупку нового?

В 2014 году я продала автомобиль мене 3 лет бывшего в моей собственности. В 2014 году я приобрела 30 декабря новый автомобиль. Приходные ордера об оплате имеются за 30. 12.2014 г. регистрация же этого автомобиля была произведена в январе 2015 года, что отражено в ПТС. Могу ли я согласно договора и приходных кассовых ордеров об оплате за 2014 год отразить покупку нового автомобиля в одной декларации, чтобы уменьшить налог с дохода?

, Елена, г. Тюмень
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Елена, право собственности на автомобиль возникает с момента заключения договора и передачи вам автомобиля.

закон не предусматривает государственной регистрации договора купли-продажи авто, а это значит что достаточно простой письменной формы договора, которая у вас и имеется.

таким образом, вы стали собственником в 2014, соответственно имеете право внести эту трату в декларацию за 2014 год.