Оформления наследство

Здравствуйте !

Три года назад я похоронила маму и нас в семье трое детей отца уже давно нет. Уже тогда сразу мы заявили на свое наследство. Теперь хотим отдать дом нашей сестре. Я понимаю, что вначале надо оформить доли на каждого. Сколько по времени занимает эта процедура в Кропоткине.

, Алла, г. Кропоткин
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Алла!

Уточните, пожалуйста, получены ли вами от нотариуса свидетельства о праве на наследство по закону. Если получены, вам достаточно составить договор дарения и подать документы на регистрацию прав в Управление Росреестра по вашему региону. Срок регистрации составляет 10 рабочих дней с момента подачи документов. Если не получены, надо собрать требующиеся нотариусу документы и получить свидетельства.