Оформление гражданства

Хотим семьёй подавать на гражданство РФ. Родились в СССР на территории Украины. Гражданство Украина. Есть родственники по восходящей линии рождённые в России. Имеем ли мы право получить гражданство по упрощенной схеме?

, Татьяна, г. Москва
Иван Голиков
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте,

В случае, если у Вас и вашей семьи есть родственники по прямой восходящей линии, которые жили или проживают в России, Вы можете получить гражданство РФ как носитель русского языка – на основании статьи 33.1 ФЗ «О гражданстве РФ»