Можно ли списать долги по кредитам?

Здравствуйте, у меня кредитов на 24 т рублей в месяц выплат!один 480000, второй 200000 и третий 215000 т. рублей зарплата моя 29 т.рублй, получается так что я не могу полностью выплачивать все кредиты , так как не хватает на съемное жилье и на проживание! и получается что имею большие задолжности по ним...кредиты брал от сложившейся ситуации в жизни, нужны били деньги!Могу ли я через суд признать себя банкротом, чтоб их с меня списали?или как то уменьшили платежи по ним? в имуществе у меня ни чего нет, спасибо!

, Александр, г. Красноярск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

С 1 июля вступит в силу закон о банкротстве граждан.

Тогда Вы можете обратится в суд. Скорее всего из условий закона Вас признают банкротом. Стоимость процедуры будет примерно 30 000 рублей.

Александр
Клиент, г. Красноярск

И мне лучше всего будет нанять юриста чтоб помочь в этом вопросе разобраться?

Обратитесь в любое СРО арбитражных управляющих, Вам порекомендуют управляющего, и Вы уже с ним составите план банкротства.