Как выселить квартирантов, договор с которыми не заключался?

Здравствуйте! Престарелый родственник проживает в много лет в Украине. В нашем городе (РФ) имеет недвижимость 1\2 часть частного домовладения. Все документы на дом (подлинники техпаспорта, домовая книга, документы на приватизированную землю, копия удостоверения "Дитя войны" и копию паспорта, заверенного нотариусом) передал мне. В течение 20 лет за домом я веду присмотр, пересылаю ему квартплату, в случае если там проживают квартиранты. По объявлению 3 месяца тому назад я впустила по его просьбе квартирантов, но никакого договора не заключала с ними. В устной форме сказала, что если они надумают делать косметический ремонт, то затраты не должны превышать стоимости 1-месячной оплаты. Мой родственник проживает в Восточной Украине, очень нуждается в данный момент в деньгах, выехать в ближайшее время не может. Близких родственников нет. Но квартиранты не хотят платить не только квартплату, но и 3 месяца не оплачивают коммунальные услуги. Говорят что потратились на ремонт, о котором их ни кто не просил. Долги накапливаются за свет, воду, газ. Выселяться не хотят. В СМС сообщениях пишут, что освободят дом только хозяину, если приедет с документами и пропиской. Обращалась к участковому. Он удивился их наглости, и посоветовал обратиться в суд. Суд заявление не принял - я не собственник. А 83- летний человек ждёт денег для существования. Что мне делать?

, Заира, г. Черкесск
Александр Филанович
Юрист, г. Москва
Что мне делать?
Заира

Доверенность от родственника — суд. И еще — пусть участковый отработает:

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
(ред. от 08.03.2015)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 20.03.2015)
Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.