Денежные опрации

Добрый вечер! произвел оплату с помощью карты сбербанка через терминал, деньги ушли,чек выдан,до пункта назначения дошли.Через некоторое время пришел отчет об отмене операции и деньги пришли на карту, в связи с тем что не веду учет своих доходов,не акцентировал внимание на этом,деньги использовал по своим нуждам.По истечению 10 дней позвонили из сбербанка и сообщили что произошла ошибка операции,и они предоставили овердрафт,и требуют до 15 мая внести на карту сумму перевода.

, Андрей, г. Шадринск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу

пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским
законодательством Российской Федерации, и для решения данного вопроса в первую
очередь вам необходимо подать письменное заявление в адрес центрального офиса
банка или отделения банка, в котором находился банкомат, в котором подробно в
хронологическом порядке изложите ситуацию с привязкой по датам и времени, с
приложением чеков и просите: 1. Провести проверку по данному факту. 2. Устранить нарушения закона и Ваших прав. Вам должны дать письменный ответ — по результатам которого — примите дальнейшие действия. С Уважением...