Как правильно составить исковое заявление о взыскании алиментов на второго ребёнка?

Как правильно составить исковое заявление о взыскании алиментов на второго ребёнка, на первого уже есть судебный приказ, но алименты не выплачиваются.

, Олеся, г. Нижний Новгород
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Вам придется обращаться в суд повторно, поскольку Семейным кодексом РФ предусмотрены другой размер алиментов на двоих детей. Так что так обращайтесь за получением судебного приказа, получайте судебный приказ и обращайтесь к судебным приставам для возбуждения исполнительного производства. Дальнейшие фактические действия по исполнению судебного решения будет являться обязанностью судебных приставов. Удачи.