Хочу оформить дарственную на дом

Здравствуйте, у меня в собственности дом, я хочу оформить дарственную своему брату.Какие документы для этого требуются?

, марина, г. Киселевск
Михаил Акулов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Марина, чтобы подарить, Вам необходимо оформить договор дарения. Данный вид договора регулируется главой 32 Гражданского кодекса РФ.

марина
Клиент, г. Киселевск

А какие именно нужны документы для оформления договора дарения?

Свидетельство о праве собственности на дом и землю под домом, оформить договор дарения, и зарегистрировать договор в регистрационной палате в вашем населенном пункте. После регистрации Вы получите новое свидетельство, в котором будет указан новый собственник имущества — Ваш брат