Право на наследство без завещания

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на имущество сын от первого брака после смерти отца, при условии, что тот был официально женат на протяжении двадцати лет и имел в браке еще одного ребенка (на данный момент совершеннолетнего).Заранее благодарна.

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, дети от любого брака наследники первой очереди. Ст. 1142 ГК РФ

Имущество в равных долях