Дарственная на несовершеннолетних детей

Подскажите пожалуйста,для чего бывшей гражданской супруге оформлять дарственную на детей (я отец и не имею отцовства изначально) Есть ли угроза детей лишиться квартиры?

, Дмитрий, г. Юрга
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо уточнить у неё зачем она это делает. Когда дети вырастут они имеют право, как собственники, выписать и выселить маму из квартиры.

Дмитрий
Клиент, г. Юрга

Связалась с наркотиками. Материнский капитал уже обналичен и не по назначению растрачен. Вот появились подозрения что дарственная это есть какая то манипуляция ее и риелторов с продажей квартиры.

Достоверной информации от нее я не получу. Тайком все проводит без меня.

Если что, у неё квартиру могут забрать за разные долги, у детей её вряд ли заберут. Все сделки тогда будут с разрешения отдела опеки. Может он тем самым хочет спасти квартиру.