Возврат телефона из ремонта

Приветствую.

Телефон из гарантийного ремонта вернулся без защитной плёнки.

В салоне отказались наклеивать другую, по многоканальному телефону Евросети также отказались от возмещения. Что можно сделать?

При приёме сотрудник не делал записи о том, что на нём плёнка, но в чеке она присутствует, копию они снимали.

Также по телефону сотрудник Евросети сказал, что при приёме в гар. ремонт они должны предупреждать, что все аксессуары необходимо снять (плёнка- аксессуар). Но никаких предупреждений при приёме не было!!!

, Владислав, г. Истра
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владислав.

При приеме телефона на ремонт, где-то указывалось, что вы его сдали с защитной пленкой? Возможно это еще где-то закреплено?

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Также по телефону сотрудник Евросети сказал, что при приёме в гар. ремонт они должны предупреждать, что все аксессуары необходимо снять (плёнка- аксессуар). Но никаких предупреждений при приёме не было!!!
Владислав

Это предупреждение не имеет юридической силы в принципе. Дело в том, что в данном случае это будут убытки(стоимость пленки и её наклейка), подтверждается это статьей 18 :

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Также и то, что товар должен быть передан Вам обратно в том виде в котором вы его сдавали.

Как правильно обратила на это внимание коллега- необходимо подтверждение, что при сдачи пленка была. То, что она есть в чеке- к сожалению ни чего не значит! Быть может вы её наклеили в день покупки а на следующий день выкинули. Вот если продавец подтверждает, что пленка была- требуйте письменный отказ возместить стоимость пленки и оплату услуг по её наклейке! С этим отказом можно сразу в суд, а можно в начале написать им письменную претензию. Можно также просто написать письменную претензию, если они в письме откажут — обращайтесь в суд!

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!