Поцарапал дверь соседской машины на парковке

Здравствуйте. Сегодня открыл дверь немного сел и начал разбирать вещи в машине, дверь осталась открыта, подул ветер и дверь открылась на распашку задев соседнюю машину. На моей машине повреждений нет, на соседней царапина 10 см на 5 см. Я никуда не уехал. Что мне делать?

, Илья, г. Москва
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Вызывайте ГИБДД, просите оформить это как ДТП. Если будут говорить, что это не ДТП, т.к. никто никуда не ехал, предложите дать пояснение, что тронулся с открытой дверью, например.