Можно ли добиться правды в моем случае

Здравствуйте,скажите пожалуйста,могу ли я получить заработную плату,если официально меня не устраивали на работу,уволили без объяснения причин и мою работу назвали стажировкой,хотя речь шла о работе.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Пётр Колегов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, рекомендую обратиться а трудовую инспекцию с заявлением, там вас проконсультируют по всем вопросам, также можно написать заявление в прокуратуру.Можно также обратиться в суд, с просьбой признать Ваши отношения трудовыми, принудить работодателя заключить с Вами трудовой договор.

Но для начала, лучше всего, напишите проект заявления и покажите его работодателю, сказав, что пожалуетесь, если с Вами не расчитаются.

Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

Сложно. Но попробуйте обратиться в инспекцию по труду с заявлением. Если есть свидетели и хоть какие доказательства, попробуйте доказать свою правоту. Возможно вы у данного работодателя не единственный, с кем он так поступил.

Виктория Березюк
Юрист

только если сможете доказать наличие фактических трудовых отношений. Договор вообще никакой не составляли? даже гражданско-правовой?