Выходили ли поправки к закону о статусе и принадлежности подвалов в многоквартирном доме?

Купил помещение в доме-памятнике архитектуры. По документам оно разделено на 7 частей, 4 из которых являются подвалами. Подчеркну, что все эти помещения я приобрел, то есть купил все площади, включая подвалы. Слышал, что выйдет постановление о том, что отныне все подвалы многоквартирных домов принадлежат жильцам. Так ли это? Могут ли меня обязать отдать уже купленные подвалы, в который начат ремонт, под нужды жильцов? Как сея обезопасить от потери собственности?

, Михаил, г. Смоленск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Так ли это?
Михаил

Нет и не планировалось, во всяком случае проектов нет.

Могут ли меня обязать отдать уже купленные подвалы, в который начат ремонт, под нужды жильцов?
Михаил

Свидетельство о праве собственности на подвалы есть?

У дома статус МКД?

Михаил
Клиент, г. Смоленск

свидетельство есть. Да, МКД