Как снять судимость статья 153(3)

Здравствуйте.у меня была судимость в 2004году,статья 153(3часть).Каков срок погашения судимости?Как можно снять судимость,и какие документы для этого нужны.?

, Михаил, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Срок погашения судимости зависит еще и от вида наказания. Если реально отбывали, то это в вашем случае 6 лет с момента освобождения. Вероятно она уже погашена и снимать ее не нужно, да и невозможно.

Михаил
Клиент, г. Краснодар

Дали 3 года,2 года условно.

Значит погашена с окончанием испытательного срока.