Украинке в положении выйти замуж за гражданина РФ и получить гражданство РФ

Добрый день !

Я являюсь гражданкой Украины и планирую выйти замуж за Россиянина.

По закону РФ иностранный гражданин имеет право находится на территории РФ 90 дней в течении 180 дней с первого момента въезда.

В этом году я въехала на территорию РФ в январе и пробыла там 60 дней, мое полугодие заканчивается в конце июля

(то есть у меня осталось 30 дней пребывания)

На данный момент я выехала и нахожусь в Украине

Хотелось бы узнать смогу ли я успеть за 30 дней зарегистрировать брак, сделать регистрацию и продлить свое пребывание на территории РФ, чтобы не выезжать, так как нахожусь в положении!

В дальнейшем я хотела бы получить российское гражданство и готова отказаться от гражданства Украины уже сегодня, какие документы мне необходимы??

Благодарю за ответ!

, Притула Юлия, г. Москва
Иван Голиков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия

Вряд ли возможно успеть всё так сделать.

Поэтому Вам лучше до истечения 90 дней с момента въезда на российскую территорию обратиться в подразделение ФМС России по месту временного пребывания с паспортом и миграционной картой. Срок временного пребывания будет продлеваться неоднократно на последующие периоды в 90 дней.

Источник: ФМС России