Задолженность по кредитным платежам

Здравствуйте! Я получил постановление о возбуждении исполнительного производства. Предмет исполнения: задолженность по кредитным платежам. Сумма достаточно велика и я не могу оплатить ее полностью в предписанный срок. Судья сказал, что, исходя из практики, мои шансы на рассрочку невелики. Подскажите, чем грозит неисполнение мной постановления и что предпринять, чтобы мне предоставили возможность рассрочки.

, Виталий, г. Плавск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Виталий! Для получения рассрочки исполнения решения суда вам необходимо подать заявление в суд. рассматривавший дело. В заявлении необходимо сослаться на обстоятельства, которые. как вы считаете, суд может учесть при рассмотрении вопроса (имущественное положение или иные обстоятельства).

Подскажите, чем грозит неисполнение мной постановления
Виталий

В рамках исполнительного производства может быть наложен арест и обращено взыскание на ваше имущество и денежные средства. Кроме того, при не исполнении вами решения суда в отведённый срок для добровольного исполнения, который должен быть указан в постановлении о возбуждении исп. производства, вам придётся заплатить исполнительский сбор в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей.

Удачи вам!