Кредитный долг перед банком

Я получил кредит 75000 рублей+%+страховка= 87150.

на руки получал 75000. по началу платил нормаль.но когда коснулся кризис я перестал платить и уже прошло 6-7 лет. банк накрутил сумму до миллиона .долг передали в NSV.что они могут сделать?

, Герман, г. Красноярск
Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

Срок исковой давности — 3 года. Уже ничего не могут сделать. Единственное-будут досаждать звонками. Не общайтесь с коллекторами никак.

Герман
Клиент, г. Красноярск

все понял ,спасибо большое.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Герман, здравствуйте,

В Вашем случае кредитором пропущен срок исковой давности, который составляет 3 года.

Поэтому, если Вас вызовут в суд, Вам надо идти и в суде заявлять о пропуске сроков исковой давности. На этом основании в удовлетворении исковых требований будет отказано.

Осознавая момент с пропуском сроков, коллекторы будут оказывать на Вас давление, с целью понудить к добровольному погашению задолженности полностью или частично во внесудебном порядке .

Герман
Клиент, г. Красноярск

все понял ,спасибо большое.