Свидетельство о собственности

С мужем купили квартиру в новостройке,документы на право собственности еще не оформляли,на данном этапе у нас из документов акт передачи и предварительный договор купли продажи,который оформлен на меня и мужа,у нас есть маленький ребенок,в договоре он не учитывался,вопрос как нам нужно будет получать свидетельство о собственности на ребенка?

, мария,
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Если Вы приобретали данную квартиру без использования средств материнского капитала, то Вы не обязаны включать ребенка в число собственников.

Но если у Вас есть такая необходимость, то после получения свидетельств о праве собственности, Вы можете переоформить на ребенка долю, путем заключения договора дарения.

С мужем купили квартиру в новостройке, документы на право собственности еще не оформляли, на данном этапе у нас из документов акт передачи и предварительный договор купли продажи, который оформлен на меня и мужа, у нас есть маленький ребенок, в договоре он не учитывался, вопрос как нам нужно будет получать свидетельство о собственности на ребенка?
мария