Пропал человек, квартирой завладел мошенник

Ситуация:бабушка написала на меня завещание,и через какое-то время пропала.Жили в разных районах Москвы. Я заказывала выписку из росреестра, согласно которой, квартира бабушки перешла в собственность посторонней женщины посредством ипотеки на 1 год, оформленной риэлторским агенством. Женщина - новая владелица, судя по данным из сети,является мошенницей. Вопрос: как найти бабушку (запрос в полицию по месту прописки подавался, ответили, что "мы уведомили по адресу прописки,если она посчитает нужным-сообщит вам)? Как узнать сама-ли бабушка продала квартиру, или были созданы поддельные документы? Заранее спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Илья Дементеев
Адвокат, г. Краснодар

Анастасия здравствуйте.

Запросите выписку из Росреестра о новом собственнике квартиры и инициируйте иск о признании договора ипотеки недействительным. В качестве подготовки дела ходатайствуйте об истребовании договора и др. документов из которых получите информацию о продавцах, покупателях, доверенных лицах и др. Далее по ситуации.