РФ гражданство

Добрый день.помогите пожалуйста.я гр. Армении живу в гр. браке с гр. Узбекистана но он по нац. тоже армянин.2013 у нас родилась дочь он прзнал отцовства нам дали свидетельство о рождения и св. о принятии отцовства. Какие еще права имеет наша дочь.имеет ли првав на российское гр. или нет? Спасибо.

Уточнение от клиента

В момент рождения дочери мы с мужем являлись ин.гражданами прож. в москве по раю.патенту

, Karine Simonyan, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Несмотря на то, что Ваша дочь родилась в России, право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке она не имеет, т.к. Вы являетесь иностранными гражданами. Но при желании, и Ваша дочь и Вы имеете право на получение гражданства в общем порядке, согласно ст. 13 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Остальные права в основном такие же, как и у российских детей- получение образования, медицинского обслуживания и т.д.