Под какую систему налогообложения подходит доставка японской кухни на дом

Доброй ночи, я открыл доставку японской кухни на дом, под ЕНВД подходит данный вид деятельности ?

, Игорь, г. Саратов
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Из Письма Минфина России от 10.12.2010 № 03-11-06/3/166:

«Согласно ст. 346.27 НК к услугам общественного питания относятся услуги по изготовлению кулинарной продукции и (или) кондитерских изделий, созданию условий для потребления и (или) реализации готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, а также по проведению досуга.
Ст. 346.27 НК определено, что объект организации общественного питания, не имеющий зала обслуживания посетителей, — объект организации общественного питания, не имеющий специально оборудованного помещения (открытой площадки) для потребления готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров.
К данной категории объектов организации общественного питания относятся киоски, палатки, магазины (отделы) кулинарии при ресторанах, барах, кафе, столовых, закусочных и другие аналогичные точки общественного питания.
Поскольку услуги по приготовлению и доставке продукции общественного питания на домне связаны с использованием объектов организации общественного питания, имеющих площадь зала обслуживания посетителей, а также объектов организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей, то данный вид предпринимательской деятельности для целей применения специального режима налогообложения в виде ЕНВД не относится к услугам общественного питания и система налогообложения в виде ЕНВД для отдельных видов деятельности не применяется.
Таким образом, налогообложение указанных услуг должно осуществляться в соответствии с иными режимами налогообложения.»