Как доказать невиновность по уголовному делу

здравствуйте. Я москвичка, 31 декабря 2014г приехала в г вышний волочек к родственникам, посетив магазин магнит похитила товар на сумму 750 руб, после чего заведующая магазином меня отвела в комнату, где я выложила содержимое и она, и она решив наказать меня подсунула мне продуктов еще на 500 руб. На меня завели уголовное дело. Видео со своих камер наблюдения они не предоставили, по ним стало бы ясно, как сотрудница выходила и взяла товар с полки, чтобы подкинуть мне. Видимо камеры не пишущие, раз они отказали. Как мне доказать, что товар на 500руб был подкинут мне? И могу ли я спустя почти 4 месяца написать заявление на заведующую магнита, которая это сделала? И может ли заведующая сказать, что оклеветала меня, а я в свою очередь претензий к ней не имею?

, Ольга Филиппова, г. Москва
Наира Серебрякова
Адвокат, г. Москва

заведующая предупреждалась об ответственности за ложный донос, поэтому менять показания она уже не будет, это не в ее интересах.

Ольга Филиппова
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ. а могу ли я написать на нее заявление, спустя почти 4 месяца?

у Вас есть такое право.