Насколько опасно предоставлять постоянную регистрацию?

Здравствуйте.

Я собрался купить комнату в коммунальной квартире. Планировал, чтобы туда заселились отец со второй женой (в смысле, не моей матерью). Я и они будут иметь там постоянную регистрацию. Если отец захочет съехать, будут ли проблемы с продажей комнаты, если его жена упрется и пожелает остаться?

С уважением, Кирилл.

, Кирилл, г. Саратов
Марина Карасёва
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кирилл.
Если единственным собственником данной комнаты будете Вы, а они будут прописаны, то выписать жену Вашего отца в случае ее несогласия Вы сможете только по суду.

Кирилл
Клиент, г. Саратов

Спасибо.

Не подскажете, сколько может стоить такое мероприятие по выписке? Я имею в виду судебные расходы.

Расходы на оплату гос пошлины+оплата услуг представителя (если не самостоятельно будете готовить документы)