Перерасчет по зарплате

Уволили по сокращению штата,незаконно,после обращения в суд ,открыли гражданское дело.При ознакомлении с делом выяснилось: в дополнительном соглашении к трудовому договору стоит не моя подпись,а в этом соглашении мне изменили продолжительность рабочей недели с 40 часов на 36 часов,установили суммированный учет рабочего времени за год,доплату за вредность в виде 4% к окладу,компенсационная выплата за молоко и добавили 7 дней к отпуску за вредные условия труда.Соглашение вступило в силу с 01.01.2013 года,но мне продолжали оплачивать за 40 часовую неделю,а не за 36 ч. При увольнении мне сделали расчет тоже исходя их 40 часовой недели,также не платили за переработку,а уволили 16.02.2015. Прошу ВАС, подскажите мне пожалуйста,что делать.Писать еще одно заявление ? Как быть со сроками ,я не знала ,ведь прошло больше двух лет и подпись не моя,все остальные пункты вступили в силу.Благодарна ВАМ заранее.

, Ольга, г. Ачинск
Максим Деев
Юрист, г. Москва

Сроки не прошли.Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.Согласно ч. 1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска.В дополнение к ранее заявленным требованиям считаю необходимым указать следующее:…