Дтп: врезались в стоящее авто

Здравствуйте. Ситуация: дорога по 2 полосы в обе стороны. Автомобиль А поворачивал налево со двора, выехал перегородив полосу, пока слева никого не было и стоял без движения, ожидая, пока пропустят справа. Через 20 секуд автомобиль Б, ехавший по второй полосе слева от автомобиля А не тормозя врезается в стоящий автомобиль А. Кто виноват в дтп?

, Ксения, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ксения.

Если автомобиль А стоял, выполнял маневр, то виноват автомобиль Б.