Как сделать ремонт по гарантии?

купила телевизор за40000т.р. прошло 2года он на гарантии,сломался.отдал в гарантийный ремонт на экспертизу.сказали что в матрице появилась микротрещина от удара или нажатия на угол экрана. невооруженным глазом микротрещину,следов удара и каких либо повреждений не видно.говорят что это не заводской брак и ремонт за свой счет,матрица стоит 50000т.р.что можно сделать?

, Валентина, г. Новосибирск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
.что можно сделать?
Валентина

Действительно, если данное повреждение произошло по вашей вине, то это не гарантийный случай. Если вы уверены в том, что не стукали, не задевали телевизор, и никаких физических воздействий не было, то есть смысл забрать данный телевизор и отправить на независимую экспертизу. А далее обращаться в суд