Как оформить бабушке временный договор насобственность внучке?

я собственница. Внучка живёт с матерью. Хочет купить квартиру в другом городе. Просит меня временно выделить внучке в моей квартире собственность, чтобы можно было продать ей квартиру, чем мне это грозит? Дочери я не верю, уже обманывала. у меня есть ещё одна дочь, не устроенная, Благодарю

, Галина, с. Нерчинский Завод
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Галина!

Если вы выделите собственность вашей внучке в своей квартире, это не может быть временным. У внучки возникнет право собственности. Если внучка является несовершеннолетней, дальнейшее отчуждение ее доли в праве возможно только с согласия органов опеки и попечительства. Ваша дочь может продать квартиру, где она проживает сейчас и купить другую так же с согласия органов опеки, просто это займет чуть больше времени.