Можно ли дополнять предмет контракта в плане-графике?

В плане графике на 2015 год запланирована закупка бензина по ОКПД "23.20.1 Топливо моторное жидкое и газооборазное, масла смазочные" (без детализации по подгруппам) на общую сумму и общее количество. А в извещении на проведение эл.аукциона и в контракте нужно в графе предмет договора указать: Автомобильный бензин марки Аи-92(окпд 23.20.11.221) ____ л на сумму ____

Дизельное топливо (окпд 23.20.15.221)_____ л. на сумму______

Автомобильный бензин марки Аи-95 (окпд 23.20.11.231)_____ л. на сумму______

т.е. в плане графике фактически окпд правильный, но не детализированный, и предмет договора не детализирован. Будет ли это являться нарушением закона, или можно оставить в плане графике все как есть?

, Олеся, п. Курортное
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
т.е. в плане графике фактически окпд правильный, но не детализированный, и предмет договора не детализирован. Будет ли это являться нарушением закона, или можно оставить в плане графике все как есть?
Олеся

Добрый день Олеся! Нарушением будет и вот по чему:

Согласно Приказу Минэкономразвития России N 544, Казначейства России N 18н от 20.09.2013 «Об особенностях размещения на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2014 и 2015 годы»

в) в столбце 3 по соответствующей закупке (лоту) — вместо кода Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, продукции и услуг (ОКДП) — код ОКПДс обязательным указанием класса, подкласса, группы, подгруппы и вида объекта закупки;
д) в столбце 5 — наименование товара, работы, услуги, являющихся предметом контракта. В случае, если при осуществлении закупки выделяются лоты, в плане-графике предмет контракта указывается раздельно по каждому лоту;

Однако данное нарушение не влечёт за собой Административную ответственность, так что решайте сами надо Вам менять План-график или нет. Если время есть(10 дней)- то можно поменять!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!