В какие органы власти обратиться

Добрый день! Помогите,пожалуйста,как мне быть в моей ситуации. Я с 18 декабря 2014 года по 25 марта 2015 года подрабатывала администратором в гостинице квартирного типа по договору. Я его подписала, но второй экземпляр мне так и не отдали на руки. Обещали зарплату не меньше 35 тысяч. За декабрь с 18 по 31 мне заплатили 16 тысяч, за полный январь 21 тысячу, а за февраль и март мне до сих пор ничего не выплатили, прячутся, на звонки не отвечают. Их головной офис находится в другом городе. Подскажите как мне быть и куда обращаться.

, Оксана, г. Новый Уренгой
Орест Богун
Юрист, г. Чебоксары

добрый день. без договора сложнее. попробуйте обратиться в Государственную инспекцию труда по месту жительства. как доказательство, предоставьте платежные документы по которым вы получали зарплату, либо выписку с банковской карты, если вы получали зарплату путем перечисления на банковский счет.

это может послужить косвенным подтверждением того, что вы состояли в трудовых отношениях с этим работодателем, но они (отношения) не были оформлены надлежащим образом.

Александр Комиссаров
Юрист, г. Калининград

За защитой своих прав Вы можете обратиться в территориальный орган Роструда – государственную инспекцию труда:

Государственная Инспекция Труда в ЯНАО
Новоуренгойский межрайонный отдел
Телефоны:
8 (3494) 245003
8 (3494) 245790
Адрес: г. Новый Уренгой, Оптимистов микрорайон, 4, оф. 3
Информация с сайта новый-уренгой.рф