Раздел имущества после развода

Здравствуйте !хотела узнать ,муж взял на себя 4 кредита и не выплачивает их ,мы состоим в браке.Если я с ним разведусь ,суд может повесить на меня половину его кредитов? Я безработная ,сижу с 4 летним ребенком дома

, Елена, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Да, Елена, долги тоже делятся между супругами, если ваш муж обратится с таким иском.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Это вполне возможно, но с Вашей стороны я бы доказывал, что денежные средства, полученные от банке муж потратил на свои личные нужды а не на нужды семьи. Сами конечно молчите про кредиты в суде, а если заявит Ваш муж, то необходимо представить доказательства (письменные, вещественные), свидетельские показания, подтверждающие факт траты денежных средств только не него. Могу и Вашему мужу помочь разобраться с его кредитам без негативных последствий.

Кстати, можно ссылаться на то, что фактически брачные отношения прекращены с определенного времени и Вы раздельно с Вашим мужем проживали. Тоже будет доказательством.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена.

Кредиты могут признаться совместными долгами. Но если вы докажите, что они были взяты не на семейные нужды, то он будет выплачивать их один.