Вопрос по оформлению МСК

Добрый день! В мае 2014 года я вышла замуж. 18 марта 2013 года у меня родился сын (третий ребёнок) с ним я имела статус одинокой мамы. В сентябре 2014 года мой супруг дал ему свою фамилию (признание отцовства), соответственно нам поменяли св-во о рождении и указали фамилию которую я приобрела в браке. То есть ту, которую я носила на момент подачи заявления. Когда я подавала документы на оформление МСК столкнулась с тем, что документы принимать не хотят из-за того, что в св-ве не указана фамилия которая была на момент рождения ребёнка. То требуют старое св-во которое мы сдали, то какие-то справки из ЗАГСа. Я была уже 2 раза в ПФ и завтра иду в третий раз. Официально мне никто не отказывает но и документы не принимают. Просто переносят время приёма. Подскажите пожалуйста,как действовать в такой ситуации.

, Виктория, г. Нарьян-Мар1
Людмила Якимова
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Виктория! Напишите письменное заявление, изложите в ней свою просьбу об оформлении МСК, к заявлению приложите все документы, в том числе свидетельство о заключении брака. В свидетельстве же указано, какую фамилию и на какую Вы поменяли. Письменное заявление в ОПФР принять не имеют право, и на Ваше заявление они официально должны ответить. В случае неудовлетворения их ответом, Вы вправе будете обжаловать данный ответ в суд, вышестоящему руководителю или обратиться в прокуратуру.

Виктория
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Благодарю за подробный ответ.