Продажа ПО за границей

Добрый день. Я зарегистрировал свою программу для ЭВМ в ФИПС, юридически теперь я имею право на эту разработку. Позволяет ли мне это продавать программу за границей или необходимо её (программу) регистрировать каким-то особенным образом?

, Антон, г. Москва
Vlad Vlad
Юрист

Позволяет.

Не требуется.

Рекомендую сделать перевод и апостиль Свиъдетельства на ПО.

Антон
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ!

Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, если уже зарегистрировали в уполномоченном органе программу, то с этого момента Ваше исключительное право на данный объект права непоколебимо. Однако, для правомерной передачи права (при реализации) Вам необходим лицензионный договор о предоставлении использования данного права (простой неисключительной лицензии), который может также заключаться в упрощенном порядке путем присоединения, например, на Вашем сайте, к публичной оферте (разработанной с Вашей стороны форме договора, адресованной к неопределенному кругу лиц). Если потребуются услуги по разработке такого договора — обращайтесь в чат (условия обсудим в индивидуальном порядке).