Банковская карточка с образцами прдписей и оттиском печати

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У ЮЛ вносятся изменения в банковскую карточку в банке, в связи с тем, что добавляется новый подписан карточки, а второй исключается. На какие нормативно-правовые акты надо ссылаться, что бы подготовить приказ о вышеизложенном в банк (помимо переоформленной карточки банк просит приказ от Общества с сылкой на закон).

, Дарья, г. Москва
Илья Усиков
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

Если банк просит, сделайте ссылку на следующий закон.

Гражданский Кодекс РФ
Статья 847. Удостоверение права распоряжения денежными средствами, находящимися на счете

1. Права лиц, осуществляющих от имени клиента распоряжения о перечислении и выдаче средств со счета, удостоверяются клиентом путем представления банку документов, предусмотренных законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами и договором банковского счета.