Как прекратить неправомерные звонки и смс сообщения?

Здравствуйте! С московского номера телефона звонят и просят пригласить незнакомых мне людей,которые имеют задолжности 312000руб.и212000руб.Терпеливо долгое время отвечала,что не имею к этим кредитам отношения!Я являюсь vib-клиентом в трёх банках. NSV шлёт смс ,что испортят мне кредитную историю и будет проблема с выездом за рубеж.Для меня это очень неприятно!Что сделать,чтобы коллекторы меня услышали?

, Валентина, г. Бийск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Что сделать, чтобы коллекторы меня услышали?

при очередном звонке сообщите коллекторам о своем намерении обратиться в правоохранительные органы;

попробуйте направить жалобу «через» www.napka.ru/discussion/complaints/

(попробуйте также скачать/установить программу «Антиколлектор»)
с уважением,
Елена