Прописка ребенка

Здравствуйте. У меня такой вопрос, свекровь хочет продать квартиру в которой прописан мой муж и его ребенок от первого брака(ребенок проживает с матерью),и соответстенно им придется выписываться. муж пропишется в другую квартиру и мне интересно, куда должны прописать ребенка 6 лет. При каких условиях его можно прописать на площадь его матери???

, Марианна, рп. Солнцево
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии с п.28 Правил установленных постановлением Правительства 1995 г. 713 регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

Исходя из данного пункта согласие собственника на регистрацию ребенка по месту родителя не требуется.