Какие документы нужно собрать для людей добровольно выехавших из чернобыльской зоны с правом на отселение

можно ли получить жилье в чистой зоне добровольно выехавшим из чернобыльской зоны если можно то что для этого нужно

, сергей, г. Брянск
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Да, можно, но не во всех случаях.

Укажите, с какого момента вы начали проживать в зоне с правом на отселение? Начали проживать в связи с рождением или в связи с переселением в эту зону?

В каком городе проживаете сейчас? Есть ли у вас или совместно проживающих с вами членов семьи жилые помещения на праве собственности или соцнайму? если есть — то какова его общая площадь, кому оно принадлежит, в каких долях, кто в нем зарегистрирован

Были ли сделки по отчуждению жилья за последние 5 лет?

От вашего ответа зависит в том числе и список документов, который необходимо собирать.