Покупка бизнеса

Здравствуйте.Интересуюсь покупкой бизнеса и естественно хотелось бы проконсультироваться по поводу правильности моего интереса.Вопрос такой:Бизнес продают не просто так.Тем более недорого.Если этот бизнес переходит в другое ООО или ИП,проблемы предыдущего(юридические) остаются у прежнего владельца?

, Евгений Николаевич, г. Нижний Новгород
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений Николаевич! В зависимости от того, какие именно объекты Вы приобретаете следует проводить анализ и давать Вам рекомендации. Какой бизнес Вы приобретаете? Недвижимость? Жилую или коммерческую? Быть может автомобили или другое движимое имущество, которое позволит Вам иметь постоянный доход? Предлагаю конкретизировать Ваш вопрос по поводу предстоящих инвестиционных вложений, в противном случае консультация будет неполной. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, удачного Вам дня

Евгений Николаевич
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо,Андрей.

Рассматриваю предложение о продаже детского развивающего клуба.Цена очень невысокая,поэтому хотелось бы знать,что может меня ждать после такого рода покупки...Мы занимаемся подобной деятельностью уже пару лет и встал вопрос о расширении в области.Есть желание выкупить ,так сказать,клиентов и пед.состав,оборудование...и договор аренды.То есть не становиться учредителем прежнего ООО...а перевести все в свое.