Оплата алиментов и действия судебного пристава

По судебному решению я должен платить алименты ¼ с дохода. Получил на почте постановление о возбуждении исполнительного производства. В постановлении указано, что взыскиваемую сумму по алиментам перечислять на расчётный счёт службы судебных приставов, а также сумму задолженности также можно оплатить в ОСП по округу. Поехал к приставу узнать дальнейшие действия, повестки к приставам не было. У меня на руках была справка 2-НДФЛ за 2014 год с работы. Был готов сразу на месте оплатить полностью всю сумму алиментов наличными деньгами в службе судебных приставов или безналичным способом через банк. Т. к. у моего работодателя арестованы счета в банке. Судебный пристав мне отказал в распечатке документов на оплату, сказав мне, что оплата алиментов производится работодателем. Могу ли я оплатить в моей ситуации сам наличными деньгами или безналичным способом через банк. Правильно ли судебный пристав до меня донёс информацию? Если пристав меня дезинформировал, то какую статью закона он нарушил, чтобы я написал жалобу старшему судебному приставу?

, Иванов, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Организация удерживает сумму алиментов из зарплаты работника и перечисляет удержанную сумму получателю алиментов.

«Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.»