Отказ сб клевета

Мне отказали сб т.к меня оклеветал один человек у которого ко мне личная неприязнь.мне отказали ничего не объяснив .я мать одиночкау меня двое детей. что делать?как действовать?lдолжна ли я доказывать что это не так или это должен доказать тот кто оговорил?

, татьяна, г. Троицк
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Татьяна!

Согласно статье 128.1 УК РФ:

Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию

Из написанного Вами не совсем понятно о чём идет речь!
Если вы обращались в органы полиции и Вам отказали в возбуждении уголовного дела, то Вы имеете право обжаловать данный отказ в прокуратуру или суд!

Уточните пожалуйста свой вопрос, я постараюсь Вам помочь!

С Уважением, А.Саяпин!

татьяна
Клиент, г. Троицк

мне отказала служба безопассности в трудоустройстве т.к меня оклеветал человек у которого ко мне личная неприязнь.я мать одиночка у меня 2 детей.в полицию я еще не обращалась.это было 2 дня назад только собираюсь идти поэтому хочу понять как мне сделать все правильно.

татьяна

Вам необходимо написать заявление в полиции, а далее они во всем разберутся.