Предоставление жилья детям-сиротам

Я приватизировал свою квартиру и включила в акт приватизации своего сына(45 лет) и осиротевшую внучку ( оставшаяся без попечения родителей), ей сейчас 21 год). Квартира состоит из двух комнат, общей площадью( 60 кв., из них жилая 32кв.).Мы с внучкой проживаем в одной комнате (18кв.)( я ее родная бабушка,мне 72 года), в другой мой сын.

Я пытаюсь добиться постановки внучки на учет по приобретению жилья, но мне отказывают. Я нахожу это несправедливым.

Живу в Норильске с 1976, внучку воспитываю внучку с пяти месяцев, состояние моего здоровья ухудшается. мне неодходимо иметь отдельную комнату для спокойного проживания.

Моя внучка в этом году заканчивает институт и ей необходимо начинать свою самостоятельную жизнь в отдельгной квартире.

Положено ли моей внучке отдельное жилье в этой ситуации?

, Галина Давыдова, с. Большой Улуй
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Если она была внесена в Акт приватизации, тогда ей не положено получение отдельного жилья. Пусть оспаривает свое участие и исключает себя из данной программы. Может так получится. Если она признана сиротой, пусть получает жилье у государства.